Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
На правах рекламы:
Теплоснабжение: , отопительные котлы.
 
 

Правильный ремонт балкона

Балкон – выносная конструкция, и она никак не защищена от осадков, ветра и резких перепадов температур. Чтобы уберечь балкон от влияния окружающей среды, нужно принять во внимание все конструктивные особенности.

Достаточно известная ситуация, когда осенью сделал ремонт на балконе, а весной появились трещины, и краска начала осыпаться. Почему? Этот вопрос задают многие хозяева. Не найдя правильного ответа, они повторяют те же ошибки и снова получают неутешительные результаты. В итоге, им надоедает это занятие, и балкон превращается в страшную кладовку, куда складывают ненужные вещи, которыми уже никогда не воспользуются.

А так хочется на любимом балконе выпить чашечку кофе, принять гостей или почитать интересную книжку.

Но как же сделать так, чтобы он стал уютным и красивым? Большинство полагаются в этом деле только на себя и на материалы, которые, например, залежались на даче или остались после ремонта. Как правило, такие материалы защищают балкон от осадков и ветра, но не защищают от перепадов температур и влажности. Материалы, которые применяются для внутренних работ, не подходят. Поэтому для отделки как фасадной, так и внутренней части балкона, особенно если балкон не остеклен, лучше использовать материалы наружного предназначения. Они устойчивы к температурным перепадам, негативному влиянию ветра и влаги.

Фасадные краски и штукатурка будут не только украшать ваш балкон, но и служить надежной защитой.

Можно применять также материалы двойного предназначения – стеновые панели, влагостойкий гипсокартон, они используются как на улице, так и внутри помещения. Для отделки наружной стороны балкона хорошо подойдет виниловый сайдинг. Он легко монтируется, кроме этого обеспечивает защиту от всяческих температурных колебаний.

Но если вы хотите сделать на балконе зимний сад или комнату, нужно особенное внимание уделить утеплению. В таких случаях уже не подходят простые одинарные рамы. Необходимы качественные стеклопакеты, а также утеплитель для стен и для пола. В противном случае все тепло будет выходить наружу.

У каждого свой взгляд на то, каким должен быть ремонт балкона. В связи с этим многоэтажки теряют первоначально задуманный архитектором внешний вид и становятся все пестрее. Но никто ведь нас не лишает права выбора.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA