Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 

Дизайн квартиры
Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

"Золотой" интерьер

Издавна люди были больны «золотой лихорадкой». Из золота они делали украшения, из золотых нитей шили одежду, а также использовали их для омоложения лица. Кроме того, в разные века золото применялось для декорирования помещений. Тем не менее, «сверкающие хоромы» раньше могли позволить себе лишь знатные люди. Однако время не стоит на месте, поэтому все большее количество людей может наслаждаться золотыми украшениями прямо у себя дома.

Стоит отметить, что в наше время к «золотому» интерьеру отношение совсем иное. Когда помещение переполнено блестящей мебелью, а потолки и стены сверкают золотой отделкой, то это явное стремление человека похвастаться своим превосходством, финансовым благополучием и желанием создать видимость успеха. Дизайнеры называют это отсутствием вкуса.

Золото, в первую очередь, - это высокотехнологичный материал, который дает возможность создавать высокого качества украшения и декорации для помещений. Они будут сохранять прекрасный вид на протяжении многих веков. Как утверждают дизайнеры, необычайно красиво в дизайне интерьера смотрится сочетание белых металлов и золота. Как нельзя лучше подойдут платина и серебро. Сочетание нескольких видов материалов лишит обстановку в помещении излишней пестроты, придав ей тем самым сдержанность и строгость.

Дизайнеры нередко рекомендуют вкраплять в штукатурку частицы золота: стены и потолок будут мерцать в темноте и выглядеть слегка переливающимися. При создании художественных коллажей также используют золото. Размещать их в жилом помещении не обязательно: они будут выгодно смотреться в офисах.

По своей сути, золото – очень тяжелый металл. Современные технологии позволили получить сусальное золото (оно более легкое), которое производится в виде тонких листов. Сусальное золото переводится как «поверхностное золото». Народные умельцы с его помощью создавали целые произведения искусства. На поверхность предметов интерьера накладывались золотые пластинки с предварительно нанесенным на них лаком. После чего пластинки разравнивались специально предназначенной для этого кистью.

Пластинки сусального золота выпускаются в виде книги с листами разной толщины и оттенков. Цвет напрямую зависит от добавленного материала: если это медь, то цвет будет красным, если серебро – белым.
Конечно, стоимость сусального золота намного ниже, чем настоящего. К тому же, предметы интерьера Вы сможете оформить самостоятельно. Как уже говорилось выше, для этого нужен только лак. В продаже есть даже специальные лаки, придающие поверхности оттенок старины. Аппликации на стенах, присущие винтажному стилю, можно также создавать при помощи сусального золота. Главное здесь – не переборщить с этим благородным на вид материалом.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA