Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 

Дизайн квартиры
Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Животное в доме. Особенности интерьера

Братья наши меньшие – важный аспект в жизни человека, делающий его общительнее, добрее и человечнее. Даже в большой семье, где общения мало не бывает, животное помогает снять напряжение, успокоиться, раскрыть потаенные черты характера каждого жителя. Правда, когда кошка или собака живет в доме, это предполагает некоторые ограничения в дизайнерских решениях. Нельзя не учитывать привычки и особенности поведения домашнего любимца, чтобы не переделывать ремонт каждый месяц.

Кошка и собака отличаются высокой подвижностью, их трудно будет удержать даже в отдельной комнате. Как результат, придется адаптировать интерьер под неусидчивого члена семьи везде – на кухне, в прихожей, в спальне и даже в ванной. Что касается ванной, то здесь отделка, как правило, идеальная, ведь керамическую плитку не просто испортить зубами или поцарапать когтями.

Но вот в других помещениях не обойтись без тщательно продуманного выбора материалов. Начнем с пола. Понятно, что материал не должен поддаваться механическим воздействиям. Помимо этого, он должен быть устойчив к жидкостям (Ваш любимец может пролить на пол все что угодно). К всеобщему сожалению, керамическая плитка подойдет не для всех комнат, так как она холодная. Никто не запрещает устанавливать Вам теплые полы, но получится все уж как-то однообразно – квартира вся будет в плитке.

Одним из альтернативных вариантов может быть линолеум. Правда, он скользкий, что не совсем удобно, как для животных, так и для людей. Линолеум, конечно, можно застелить ковролином, дорожкой или ковром: для питомца – это рай, для Вас – головная боль. Лучше всего для пола в детской, гостиной и спальне подойдет ламинат с высоким классом износостойкости.

Далее стены. Чтобы представить себе стены в гостиной или спальне, выложенные керамической плиткой, пусть чрезмерно дорогой и красивой, нужно иметь богатое воображение. Не самым лучшим вариантом будут и пластиковые панели. Если Ваш питомец чрезмерно активен, во всех комнатах пачкает стены, попробуйте комбинированный вариант – низ выложите плиткой до определенного уровня, в тон основному цвету, а верх стен оформите краской, штукатуркой, обоями и т.д. Получается интересно и практично.

Итак, двери. Излюбленное место для заточки когтей. Чтобы не ремонтировать их или не менять перед каждым приходом гостей, нужно оклеить их ПВХ пленкой: она отличается высокой устойчивостью к механическим повреждениям. Если уж и было принято решение поменять двери в ходе ремонта, то лучше сразу выбирать такие, которым когти не страшны.

Не забудьте обустроить для своего любимчика его «райский» уголок – с деревянной подставкой для когтей, пушистым ковриком и, обязательно, с любимой игрушкой. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA