Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 

Дизайн квартиры
Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Фэн-шуй: правильное расположение и планировка помещения под бизнес

Согласно учению фэн-шуй, для удачного бизнеса расположение и планировка магазина, офиса, склада или любого другого предприятия должны обеспечивать комфортные условия, как для работы, так и для визитов ваших клиентов. Благотворная энергия Ци должна иметь достаточно места для свободной циркуляции и своего обновления, иметь свободный доступ в любой уголок вашего рабочего помещения. Что касается её желательной траектории движения, здесь всё зависит от планировки, но в любом случае она должна быть мягкой, плавной и не натыкаться на острые углы и выступы. Рабочая зона помещения должна быть максимально комфортной, всё необходимое должно быть под рукой и самое главное – не должно быть ни чего лишнего. Весь хлам и мусор следует убрать.

Если вы собираетесь приобрести магазин, фэн-шуй советует остановить свой выбор в густонаселенном и часто посещаемом районе вашего города. Внимательно присмотритесь, не расположено ли ваше здание ниже, чем соседние – если так это грозит материальными проблемами. Так же важно, чтобы пол помещения быть чуточку выше уровня дороги, а его парадный вход бросался в глаза и вызывал желание зайти внутрь. Сам магазин должен быть хорошо освещен, хорошо просматриваться клиентом, иметь комфортную температуру воздуха, чистый и привлекательный внешний вид - настраивающий на покупки.

Пространство помещения должно быть хорошо продумано и максимально удобно не только для посетителей, но и для сотрудников магазина. Согласно учению фэн-шуй, помещение должно хорошо проветриваться – это привлекает положительную энергию Ци.

Продавцы должны смотреть лицом к двери и улыбаясь приветствовать покупателей. Зеркала желательно не располагать напротив входа, это может отвернуть денежные потоки, лучше их разместить так, что бы они отображали кассовые аппараты.

Для хорошего фэн-шуй можно приобрести вьющиеся живые растения или небольшие деревья, они наполнят жизнью ваш магазин и привлекут в него потоки денег, главное не приобретайте искусственные цветы – это может привести к противоположному результату.

Что касается интерьера помещения, его особенности напрямую зависят от вашего рода деятельности. Например, если вы хозяин парфюмерного магазина, его оформление должно отличаться яркостью акцентов, приятной атмосферой ожидания праздника, если книжного – ваше помещение должно быть просторным и светлым, но полки и книжные витрины должны быть ограждены от попадания прямых солнечных лучей. Если в вашем помещении довольно шумно – позаботьтесь о хорошей шумоизоляции, если слишком спокойно и тихо – добавьте приятную музыку. Цветовую гамму и элементы декора идеально выбирать, учитывая элемент стихии хозяина бизнеса. Например, если вы относитесь к элементу Огонь, сделайте акцент на красной палитре и расположите камин или пару подсвечников – в зависимости от уместности тех или других украшений в направлении вашего бизнеса.

Планировка помещения под склад должна учитывать достаточную ширину проходов и коридоров, а так же отсутствие сильных сквозняков и сырости.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA