Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 

Дизайн квартиры
Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Секреты мастеров-декораторов: создаем профессиональный декор своими силами

Наверняка такое случалось и с вами: заходишь в комнату и понимаешь, что над декором интерьера здесь поработал профессионал. В большинстве случаев трудно даже определить, в чем разница между профессиональным и любительским декором, и все же она ощущается. Что ж, дьявол, как говорится, в деталях, и, когда такие детали сходятся воедино, оформление комнаты получает законченный вид.
Приведенные ниже 12 советов помогут вам, не прибегая к помощи профессионала, добиться профессионализма в декоре.

• Используйте в интерьере полки со стеклянными дверями вместо закрытых шкафов. Книги, сувениры, статуэтки, вазы и другие аксессуары сами по себе украшают комнату, их нужно только аккуратно и со вкусом расставить.

• Всегда добавляйте окантовку к обивке мягкой мебели или диванным подушкам – это придаст им элегантность.

• Сочетайте в оформлении цвета однотонных элементов с цветами, присутствующими в узорах и орнаментах. Например, цвет плафонов настенных светильников может гармонировать с деталью орнамента ковра, цвет занавесей – с элементом узора обивки дивана.

• Комбинируйте в оформлении различные ткани, материалы и текстуры – это придает интерьеру комнаты визуальный интерес и глубину. Например, на диван с кожаной обивкой можно положить покрывало из грубой шерсти, а стеклянные вазы повязать ленточками из мешковины.

• Внесите яркий, живой акцент в декор каждой комнаты. Это может быть небольшая подушка, цветастый абажур или даже фрагмент красочной материи в рамке на стене.

• В гостиной вовсе необязательно должен присутствовать диван. Если только вы не любитель всё свободное время проводить, растянувшись на диване, гораздо интереснее в интерьере выглядят большие удобные кресла.

• Круглая оттоманка или круглый кофейный столик помогают визуально увеличить пространство. Еще один плюс: вы не наткнетесь на острые углы!

• В любой комнате, кроме верхнего освещения, должны присутствовать напольные торшеры, а также настенные или напольные светильники. Интерьер очень выигрывает от такого многоуровневого освещения. Каждый осветительный прибор должен иметь свой диммер с регулировкой яркости света.

• Не забывайте об оформлении чуланов. Обклейте стены светлыми обоями и обязательно установите источник света.

• Если двери чулана или кладовой выглядят непривлекательно, обклейте их яркими обоями или выкрасите в яркие краски – еще одна возможность добавить ярких цветовых акцентов в интерьер будет как нельзя кстати.

• Не стремитесь покупать все новое. В оформлении всегда должен присутствовать хотя бы один винтажный предмет – это придает интерьеру характер и изысканность.

• Картины или фотографии лучше вешать на стены не поодиночке, а тематическими коллекциями – так они смотрятся интереснее и привлекают больше внимание. Одно из модных направлений в декоре – украшать стены группами из черно-белых профессиональных фотографий и черно-белых (или обработанных под черно-белые) фотографий, сделанных владельцем дома. Все предметы группы должны быть помещены в одинаковые рамки.

И последнее... Старайтесь, чтобы в доме всегда были живые цветы. Небольшой скромный букет способен вдохнуть в интерьер жизнь и создать ощущение естественности и свежести.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA