Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Декоративный фонтан: источник вдохновения в домашней обстановке

Каждый стремится оформить интерьер своей квартиры таким образом, чтобы в ней было комфортно находиться, а вся окружающая обстановка располагала к душевному равновесию. Декоративный фонтан – это тот элемент декора интерьера, который способен удовлетворить всем вышеперечисленным требованиям. Фонтан в комнатной обстановке обладает рядом достоинств. Ну, во-первых, это просто эстетическая красота, ни с чем несравнимая внешняя привлекательность и притягательность. Во-вторых, вода успокаивает, если на нее долго смотреть (это как с традиционным антидепрессантом – рыбками в аквариуме). Кроме того, искусственный фонтан благотворно скажется на здоровье окружающих его людей. А причина в том, что подобная частичка природы служит естественным увлажнителем воздуха. При этом микроклимат помещения будет регулироваться самым оптимальным способом – струйка воды дает ровно столько влаги, сколько требуется. Вот почему декоративный – это прекрасный источник для профилактики различных болезней, связанных с дыхательной системой (бронхит, фарингит, ларингит). Интересно, что влажный воздух полезен не только людям и животным, но даже мебели и, внимание! – компьютерам (точнее, увлажненный воздух прекрасно подавляет статическое электричество, накапливаемое от излучения персональных устройств).

В современном ритме жизни не всегда удается выкроить часок-другой на поход к реке или озеру. Декоративный фонтан – это частица живой природы, которая дает нам возможность расслабиться и насладиться игрой бликов, исходящих от текущих струек воды.

Сегодня подобный элемент декора помещений – не роскошь, и доступен каждому пожелавшему его приобрести. На рынке представлено множество вариаций: «ручеек в сельской местности», «волнующееся море», «горное озеро» и другие. Вода – магический лекарь, звук ее журчания способен взбодрить или успокоить, в зависимости от ситуации. Не откажите себе в удовольствии купить подобное чудо. Кстати, декоративный фонтан будет прекрасным подарком родственникам или друзьям. А разнообразие форм и размеров, вкупе с интересными декоративными решениями, способны удовлетворить любое пожелание.

Если не хватает денег на что-то действительно большое и великолепное, всегда можно приобрести миниатюрную модель, благо современный рынок просто пестрит предложением. А впечатлений, поверьте, будет не меньше, чем от созерцания более крупных моделей.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA