Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Зеркальная тема в дизайнерском воплощении

Зеркала с древних времен были окружены неким ореолом таинственности и загадочности. Их всегда сопровождало множество слухов, мифов и легенд. Человека всегда манили зеркала и причина, пожалуй, в том, что они как ничто другое способны изменить окружающую обстановку, а соответственно – и восприятие. В современном мире зеркала получили новый виток развития и связано это с продвинутыми технологиями его формования. Зеркала могут быть тонированными, окрашенными, матовыми, с декоративным рисунком, различны также размеры и фактура. Давайте разберем несколько примеров того, как столь необычное изобретение находит отражение в дизайнерских умах всего прогрессивного человечества.

Зеркальная галерея. Для создания уникального творения в комнате потребуется одна свободная стена. На ней зеркала различных размеров и форм размещаются наподобие картинной экспозиции. Примечательно, что в отличие от картин, такое решение не надоест никогда, ведь отражаемое в зеркалах с течением времени будет меняться.

Зеркальный потолок. Еще одно инновационное решение зеркального вопроса, интересный дизайнерский подход, главной целью которого является визуальное увеличение высоты помещения. Зеркало не обязательно должно закрывать весь потолок, можно локализовать какие-то отдельные зоны в соответствии с задуманным проектом. Зеркальные потолки любят устанавливать в спальнях, хотя и в других помещениях подобная реализация вполне приемлема, например, в коридоре или гостиной. Интересный вариант – оформление зеркального потолка в ванной.

Инкрустация мебели. Даже самая обычная мебель получит второе дыхание, если в нее профессионально инкрустировать зеркальные элементы. Изменениям можно подвергнуть спинки кроватей, полки, дверцы шкафов и т.д. Зеркала придадут мебели некую воздушность и легкость.

Зеркальная столешница. Это украшение поверхности стола стеклянной поверхностью, при этом, в отличие от обычных стеклянных столиков, здесь все ножки останутся в прежнем виде. Кроме того, поменяется восприятие комнаты, в зависимости от того, под каким углом посмотреть на нее через столешницу.

Зеркальная комната. Самое смелое и необычное решение. Этот вариант будет настолько радикальным и сюрреалистичным, что каждый посетитель зеркальной комнаты будет входить внутрь с широко открытым ртом, пораженный удивительной игрой света. Конечно, украшение всех стен, потолка и даже пола при помощи зеркал вряд ли подойдет для жилых помещений, зато данный подход с успехом применяется для создания неповторимого интерьера в развлекательных заведениях.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA