Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Шкафы-купе: компактность в массивности

Что такое встраиваемая мебель и чем она привлекательна для покупателей? Первое ее достоинство – это практичность, второе – это компактность, за счет чего в помещении высвобождается много полезного пространства. Шкаф-купе – это особенно востребованная категория встраиваемой мебели. Обычно подобные шкафы производятся по индивидуальному проекту, хотя сегодня можно найти и готовые изделия, было бы желание. Стоит сказать, что индивидуальный подход все-таки более предпочтителен, так как позволяет включить в проект все требования заказчика. Готовые варианты стоят дешевле, с другой стороны, и частный заказ может быть сведен к любому разумному бюджету. Достигается это разнообразием материалов, применяемых при изготовлении шкафов-купе: ЛДСП, МДФ (ламинированная, шпонированная, фрезерованная) или массив дерева. Самый дешевый вариант – это ламинированная ДСП. Кроме того, бюджет заказа может быть сокращен в случаях, когда требуется вписать шкаф в уже готовую нишу (не нужно изготавливать боковые стенки – они уже есть).

Шкаф-купе – это широкая площадка для полета дизайнерской мысли, а способствует ему многообразие видов современных материалов, комплектующих, фурнитуры и других примочек. По индивидуальному заказу лучше всего работать под руководством профессионального дизайнера, он подскажет, как наиболее выгодно можно разместить шкаф, с наибольшей функциональностью и практичностью. В целях экономии пространства в таких проектах часто используются двери, выдвигаемые по стенкам помещения. Раздвижные двери могут выполнять роль полноразмерного зеркала, служить некой декоративной ширмой. Наконец, двери могут задвигаться непосредственно в стену. Вообще, дверь в шкафах-купе – это важнейшая составляющая, которая производит общее впечатление, поэтому она обязана удачно гармонировать с окружающим интерьером. Стекло также призвано создавать общую картину. Так, стекло может быть прозрачным, матовым, окрашенным или рифленым. Благодаря такому разнообразию в помещении можно создать деловую, или напротив – романтическую обстановку.

Материалов для отделки поверхности стенок и дверей сегодня существует масса: пробка, панели из натурального плетеного материала, бамбук, ротанг, пластик, кожа, металл и т.д. Необычное оформление придаст всему интерьеру изысканности и эксклюзивности, к тому же современные материалы отличаются экологичностью и износостойкостью.

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA