Поиск по сайту:
 
Наши услуги:
 


Дизайн дома
Дизайн офиса
Интерьер по Фен-Шуй
 
Декоративная отделка
Декоративная штукатурка
Венецианская штукатурка
Художественная роспись
 
Ремонтно-отделочные работы
Косметический ремонт
Капитальный ремонт
Евроремонт
Домашний мастер
 
Сварочные работы
Металлические ворота
Металлические заборы
Решетки на окна
Перила, ограждения
Навесы, козырьки
Вынос балконов
 
Фасадные и кровельные работы
Утепление фасадов
Ремонт мягкой кровли
 
 

Секрет идеального дома. Выбираем строительный материал

Из чего только не возводятся современные дома. Порой кажется, что владельцы собственных жилищ устроили негласное соревнование между собой на самый экзотический материал для постройки, ведь сегодня можно встретить дома выстроенные из бумаги, пенопласта и даже из использованных бутылок. Однако если вы не являетесь поклонником необычных строительных материалов, то, пожалуй, стоит присмотреться к более традиционным и, предварительно выяснив все преимущества и недостатки, выбрать подходящий.

Наиболее привычными для современного обывателя, безусловно, остаются дома из кирпича. Такие сооружения отличаются завидной прочностью и могут простоять не один век, конечно же, при должном уходе за ними и осуществлении планового ремонта. Дома, выстроенные из кирпича, запросто можно передавать по наследству как настоящее фамильное сокровище. При строительстве таких домов используются самые современные материалы, помогающие сохранять тепло и уют многие годы. Одним словом кирпичный дом это настоящий родовой замок, который прослужит не только вам, но и вашим детям и даже внукам верой и правдой. Что же касается недостатков, то отнести к ним можно лишь их довольно высокую стоимость и длительную продолжительность работ.

Еще одним материалом, способным по популярности составить конкуренцию кирпичу, является дерево. Чаще всего этот строительный материал применяется в виде бруса или оцилиндрованного бревна. Основное достоинство такого строительного материала уникальный микроклимат, создаваемый внутри дома. Как правило, при возведении деревянных домов используют различные хвойные породы дерева, так как, благодаря натуральным смолам, они не страдают от грибков и плесени и совершенно не подвержены гниению. Кроме того дом из дерева отличается завидной прочностью, легкостью и быстротой возведения. На первый взгляд кажется, что этот материал лишен всяких недостатков. Увы, это не совсем так. Основной минус – это воздействие влаги, которое хоть и можно значительно уменьшить с помощью качественной сушки и пропитки материала специальными средствами, но полностью исключить, увы, невозможно. Еще один минус – звукоизоляция, над которой также придется поработать дополнительно. Именно из-за неё деревянные дома предпочитают строить за городом в тихих местах.

Третий, популярный ныне способ строительства – возведение каркасного дома. Несмотря на то, что в основе такого строение лежит все тоже дерево технология его возведения и свойства значительно отличаются от более традиционных деревянных домов. Каркасные дома хороши своей легкостью, скоростью возведения и экономичностью, но вот в плане долговечности и надежности намного отстают от домов из бревна или бруса, а уж про кирпичные строения и вовсе говорить не приходится.

20.12.2013

 
     
  При полном либо частичном копировании материалов сайта, ссылка на vista.kiev.ua обязательна  
      vista.kiev.ua © Все права защищены Разработка сайта: VISTA